Показать сообщение отдельно
Abrazacs
Аналитик
 
Аватар для Abrazacs
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Благодарности:
отдано: 57
получено: 71/66
Цитата ( Malissa » )
Коллеги, мне тут позвонил партнер-конкурент, которому нужно ввезти контейнер. Они по базе росаккредитации посмотрели, что у меня ДС актуальная на этого производителя. Просят дать им доверенность на использование.
Разве можно чужие ДС использовать при ввозе? Сертификатчики говорят нельзя, только сертификаты. Но это им чрезвычайно выгодно)))
Что скажете?

Письмо ФТС России от 12.12.2018 № 14-87/77613 "О рассмотрении обращения"

Цитата
Одновременно информируем, что в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" условием ввоза в Российскую Федерацию продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, является представление заявителем либо уполномоченным заявителем лицом в таможенные органы декларации о соответствии или сертификата соответствия либо сведений о них.
По мнению УТОВЭК ФТС России, заявитель может уполномочить любое иное лицо, правомочное выступать в качестве декларанта товаров, представлять в таможенные органы одновременно с таможенной декларацией документы о соответствии любыми способами и в любой форме, не противоречащими праву Евразийского экономического союза и законодательству Российской Федерации.

Abrazacs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: