Показать сообщение отдельно
Elmon
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2019
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Вопрос Транзит л/а из Швеции ч/з Финляндию, РФ и Грузию в Армению

Всем доброго здоровья!
Прошу у знающих и понимающих людей совета и инструкций или ссылок.Отчаялся уже самостоятельно найти ответы и решение своей задачи...
Итак, я являюсь гражданином РФ с постоянной регистрацией по месту жительства в г. Волгограде. В Швеции уже 15 лет живет мой родственник, соответственно имеющий гражданство этой скандинавской страны. Я хочу купить у него легковой а/м VOLVO V70 (2007г.в., 2,4 МТ, 140л.с.) за символическую стоимость 3000 Шведских крон (20000 руб). Автомобиль приобретаю для личных нужд, не барыжничаю. Посчитал на таможенном калькуляторе стоимость расстаможки в РФ и офигел,- 865000 руб! Имея также близких знакомых, граждан Армении хочу попробовать перегнать своим ходом авто из Швеции ч/з Финляндию, РФ и Грузию в Армению, там расстаможить ее за 80000 руб, получить АМ номера и въехать обратно в РФ. Временную регистрацию в Армении мне сделают без проблем. Собственно самый основной вопрос,- могу ли я осуществить такую многоходовочку с транзитом через РФ? Пересечь РФ планирую за 3-4 дня.Не придется ли мне при въезде на территорию РФ платить какие-либо депозиты или другие суммы? Какие документы на авто от шведов мне потребуются на Российской границе? Что указывать в декларации? К авто прилагается 4 колеса в сборе на зимней резине, не придется ли мне и за них что-то платить, если да, то какую сумму (хотя бы приблизительно)? Заранее прошу прощения за, может быть наивные и глупые вопросы, но уж очень хочется хоть пару-тройку лет поездить на нормальном автомобиле. Буду очень благодарен за любой отклик по моей задаче!
Elmon вне форума   Ответить с цитированием