Показать сообщение отдельно
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,978
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( Quantum satis » )
Простите, я не знаю, как донести до Вас смысл написанного в 2688.
Пункт 8 устанавливает порядок действий в случае отказа владельца СВХ от приема товаров, подлежащих помещению на временное хранение, при наличии у него договора хранения с уполномоченным лицом (в связи с загруженностью складского помещения (открытой площадки) либо отсутствии необходимых условий для хранения товаров, требующих особых условий хранения).
Я же написал о порядке действий, когда договор отсутствует вовсе. Вы ведь это имели ввиду, говоря о "залётных машинах"?

я и про то и про другое. В отношении залетных машин . чаще всего этот договор отказывается подписывать заказчик/перевозчик залетной машины. а принуждение к заключению договора у нас кажется запрещено Это так , для информации. пол дня доказываешь что мне договор для ДО нужен, и мне еще больше чем перевозу хочется отделаться от залетной машины

Цитата ( Quantum satis » )
Вы что-то путаете. Я, по-моему, ни разу не назвал себя юристом. А если где-то назвал, то прошу прощения за то, что ввёл Вас в заблуждение.
Ещё раз отмечу, что момент начала хранения определяется договором, заключённым СВХ с грузовладельцем. Если в договоре сказано, что фактическое помещение товара в зону таможенного контроля является моментом начала периода хранения, то хранение есть. По-моему, это вполне очевидно и достаточно несложно.

т.е. вы мне , как "теоретик средних размеров " не готовы ответить , являюсь ли я хранителем , если фактически выполняю обязанности хранителя?
больше вопросов к Вам у меня нет
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием