Показать сообщение отдельно
Alexe33
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 2/1
Добролюбова: "Возьмите калькулятор на 2ом этаже и посчитайте себе депозит сами"

Ходили вносить депозит за пару мотов.
Пришли к оценщикам. Заплатили по 900 руб. за распечатку с интернет каталога http://www.nadaguides.com/
Потом на саму таможню.
Попросил инспектора расчитать сумму депозита.
- Возьмите калькулятор на 2ом этаже и посчитайте себе депозит сами.
- ???
- %30 от оценки.
- Один из мотов имеет вес выше 200 кг. Вас устроит если его посчитать по %30 от оценки.
- Да, устроит.

Дальше знакомый пошел кормить банк сидящий у них, а я поехал платить в банк который не берет за такой перевод денег.

Хотел заплатить непосредственно в банке, где у них открыт счет. Оказалось, что это невозможно. Банк России не работает с физ.лицами :-)
Большинство коммерчиских банков - берут комиссию по таким платежам (ну не %2 конечно же, но всетаки).
Но не все.
Уралсиб, например, не берет.

Заплатил.

Поехал на Яузкую.
- А зачем Вы сюда приехали ?
- На Добролюбова висит большой плакат, о том, что им нужно подтверждение от Вас о том, что деньги поступили.
- Это раньше так было. Сейчас это ненужно. Выписка приходит каждый день с 12 до 13 часов. Они ее видят точно так же, как и мы. Вы не должны приносить им никаких подтверждений от нас. Ждите когда деньги поступят. Они их увидят сами.

Разговаривал с отделом таможенных платежей:
915-8192

Получается, что скатался на Добролюбова - абсолютно зря.
Нужно было открывать NADA, оценка * .3 * курс ЦБ USD -> перевод на

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=131809&page=2

+ к реквизитам ОКАТО 45286580000

назначение платежа:
Перевод средств обеспечения уплаты таможенных платежей. Код платежа "98".
^^^^^это то, что написано в квитанции из кассы на Добролюбова.
Для банковского перевода я дописал еще от кого деньги и за обеспечение уплаты каких платежей они (Производитель и модель).

p.s. таможня пустая. одинокие мото и одинокие микроавтобусы. Выходя от экспертов на СВХ заезжала на германских транзитных номерах E_шка AMG + SLK за ней. Вот и все легковушки, что я там видел.
Alexe33 вне форума   Ответить с цитированием