Показать сообщение отдельно
ВалерийМ
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
DHL

Здравствуйте!
Надеюсь на Вашу помощь, посылка на таможне уже 6 дней. Питер , Пулково.
Посылка из зарубежного магазина электронных компонентов была отправлена на адрес
физического лица, по адресу прописки.
Стоимость посылки вместе с пересылкой 2680руб, стоимость вложения без пересылки 1700руб.
В посылке всего 7 наименований. Из которых 5 наименований по 10шт - это минимальное
количество продажи интернет магазина, 1 наименование - 3 шт.
Агент DHL утверждает, что это коммерческая партия.
Отправил им выписку счета, страницу заказа инет магазина, копию паспорта, заявление на некоммерческое отправление, страницу с инет магазина с артикулами, где указано,что нельзя заказать меньше 10 штук (это предохранители).
сегодня получил вот такой ответ

>>>Валерий,
Спасибо. Документы получила, только не полностью.
Нет брокерского договора, который я вам отправляла.

Также, в прикреплённом файле результат осмотра, который вам необходимо использовать при написании письма на согласование.
Сколько позиций в осмотре, столько будет и в вашем письме у каждой будет маркировка, стоимость и количество - по порядку.
Также, вы называете данные радиодетали, как, например, сопротивление..и, предохранители… Я понимаю, что для вас, это вполне понятные вещи, но для инспектора и декларанта требуются пояснения по этим товарам. Т.е. у них есть названия, также, необходимо написать, где они применяются, куда устанавливаются, принцип их действия и т.д. Вся эта информация требуется для определения кода ТНВЭД, по которому будут декларироваться товары.

+ Вы не пояснили, где именно будут применяться электронные схемы, которые вы собираете. >>>

Что делать? )
Я так понимаю, что ели высылаю подписанный брокерский договор с дхл то этим соглашаюсь с их ценником на услуги по растоможке 4600 руб...

Добавлено: Попросил официальный ответ таможни о признании коммерческой партии.

-Те из Вашего письма я понял, что посылка признана таможней как коммерческая партия?
Если это так то прошу выслать мне официальное заключение таможни.
- Почему вы так решили?
Я вам об этом не говорила.
Данные требования едины, как для частных лиц, так и для коммерческих.
Последний раз редактировалось ВалерийМ; 02.09.2009 в 19:09..
ВалерийМ вне форума   Ответить с цитированием