Показать сообщение отдельно
из бывших
Гость
 
а я согласна с Пенсионеркой

По, моему, Исполнительный орган много на себя берет, вам не кажется?
Сам устанавливает для себя правила игры, сам в них играет, сам их меняет...
Захотел- лишил в октябре 2007 года пограничные таможенные органы права выпуска товаров для внутреннего потребления, захотел сейчас- решил сменить концепцию- перенести все на границу.
А брокер-то слабо напоминает "парикмахера", неужели вы действительно думаете, что у брокера заказчиком, для которого он работает, является клиент? Клиент приходит и уходит, а таможня, с которой он десятилетия "сливается в экстразе"- существует и поныне. Кто же здесь заказчик и почему так происходит, да потому, что брокеру и таможне это выгодно.
Выгодно, что есть нарушения, что за них можно попугать привлечением к ответственности и "решить" этот вопрос. А нарушения есть и всегда будут, потому что Исполнительной орган установил и продолжает устанавливать такие "правила игры", что без нарушений НЕЛЬЗЯ обойтись, все настолько заорганизовано, и внутри миллионов правил и требований есть откровенно противоречащие друг другу.
А что творится с упрощениями? Не замечаете, как они с 2004 года все умирают одно за другим: сначала 727, потом 409, теперь ФТС хочет из кодекса выкинуть 128 статью за ненадобностью.
И я не верю, что ГОСУДАРСТВУ выгодно, когда на границах очереди, в ДВТУ сплошная контрабанда, мне кажется, это выгодно мерзкой кучке подонков, которые вхожи и неприкасаемы, потому что работают или близки к спецслужбам в нашей безмолвной стране агнцев на заклании. Общество и бизнес молчит и создается впечатление что все в таможенной сфере в порядке.
  Ответить с цитированием