Показать сообщение отдельно
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Vovez » )
Это существенный довод в пользу законности требования?!

Когда я сталкиваюсь с малейшим нарушением таможенного законодательства (не говоря уже о таможенном беспределе), вот сюда сразу летит жалоба - bussinesspravo@genproc.gov.ru. Я это неоднократно говорил и всех призываю к этому. Ответ приходит всегда и далеко не всегда в пользу таможни. Если стартер считает, что таможня беспределит, пусть напишет и потребует неполного служебного соответствия в отношении гражданки Рябовой Оксаны. Только вот держу пари стартер этого не сделал. Гораздо приятнее выливать негатив на форум, апеллируя к своему статусу добропорядочного получателя валюты из-за рубежа.

Что до законности требования, то оно основано на 257 Инструкции. Однозначной трактовки (как и многих других норм) здесь нет. Позиция некоторых таможен графу не заполнять вообще, Авиационный ЦЭД же требует в отношении товаров нероссийского происхождения заполнения предшествующей процедуры (ДТ на ввоз). При легальном ввозе данного товара и нормальном документообороте в распоряжении декларанта подобная информация всегда присутствует. И даже в отношении товаров белорусского происхождения. Поэтому я не вижу здесь беспредела. Но право стартера считать по-другому. Ну так пусть это право будет реализовано не на эмоциях, а на грамотных действиях в соответствии с действующим законодательством
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: