Показать сообщение отдельно
castalia
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
no commercial value

Здравствуйте.Из американской компании хочу отправить в москвоскую компанию на самолете
20-30 коробок полок стеклянных (в общем 4М3,брутто 60-90кг, 5,000-7,500 долл) и 4 коробки косметологического оборудования (в общем 1 М3,брутто 15кг, 10,000 долл).Российский партнер будет использовать полки для размещения товаров ,а оборудование - для посетителей - с помощью сенсором можно узнать на своем экране состояние кожи.
То есть будут использованы в целях рекламы,продвижения товаров.Я в этот раз отдам все эти бесплатно для дальнейшего сотрудничества.
В инвойсе думаю заполнить как "no commercial value" "advertizing materials" или "sample".
Возникают вопросы:
1.Цена инвойса 15,000 долл,объем 5М3. В российском таможенном посту при растаможке не посчитают ли эти цифры как "слишком дорого для рекламных материалов или образцов"? Могут ли посчитать как "обычные коммерческие товары"?
2.В России партнер будет вести баланс по этим вещам.Чтобы не возникнуть лишние налоги,как лучше заполнить в инвойсе : "advertizing materials" или "sample"?
Российские коллеги,подскажите,пожалуйста.Заранее благодарен.
castalia вне форума   Ответить с цитированием