Показать сообщение отдельно
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( megalight » )
Я вот тока не пойму.Грузооборот везде вырос под 40%.Должны на подъёмах корчиться.Или я не прав?С чего повышения?


Жадность – вот единственный ресурс, на котором можно зарабатывать, ибо нефть и газ в конце концов закончатся, а человеческая жадность – никогда.©


Я так вижу.
Логике никакой не поддаётся сей высер. Если рассуждать логически и с банальной точки зрения начинающего экономиста, то: 30 % поднятие ставки (в любой сфере!!!)- это самоубийство. При потере 10% грузооборота, линии начинают демпинговать со страшной силой, потому как появляется угроза уронить рентабельность перевозок к плинтусу. Вот и ищи тут логику...
Напрашивается только один вывод: подросли обЪёмы перевозок и решили бабосов на собственные нужды (обновление конт-го парка и флота) подрубить по лёгкому. Благо(какое НАХ благо!!!) ж/д не сможет принять на себя "оттекающих" в полном обЪёме.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием