Показать сообщение отдельно
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( тоже экспресс » )
Уважаемый, поверьте, я никоим образом не пытаюсь защитить экспрессов, мне ваще фиолетового на какой СВХ моё руков-во решит грузит посылки. Просто я сам не понимаю НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ДОЛЖНЫ растамаживать в Вашем регионе деятельности?
И судя по Вашим ответам, Вы тоже не можете указать нормативно-правовой документ.

Опять двадцать пять. На основании статьи ТК РФ, где черным по белому написано, что декларант сам вправе выбирать место растаможки. Если декларантом является брокер по договору, то брокер выбирает где и что делать. Если получатель, то получатель выбирает. Если брокер и перевозчик - это единое целое, то по уму сначала:
Позвонить до прихода посылки и спросить - надо получателю услуги брокера или нет. Если надо, то тут все честь по чести - таможим там, где считаем нужным. Если нет, то доставляем (согласно вашему же договору перевозки) на таможенный пост, максимально близкий к получателю и отдаем ему документы. САМА ДОСТАВКА-ТО ОПЛАЧЕНА!!! И поверьте - любой суд, если до такового дойдет - в данном случае будет на стороне получателя!

Никто не имеет права навязывать услуги.
legotar вне форума   Ответить с цитированием