Показать сообщение отдельно
Chapaev
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,941
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
Цитата ( ignidin » )
Добрый день!
Подобная тема обсуждалась стопицот раз, но полной картины так и не поимел. Посему рискну спросить еще раз.
Имеем ввезенное в свободное обращение оборудование, у которого в результате эксплуатации сломалась деталь. Деталь необходимо вернуть поставщику для последующей замены на новую. Не будет никакого ремонта, мы отправляем буржуям брак, они отправляют нам новую деталь. Какой режим по умолчанию регулирует сию операцию? Реэкспорт? Согласно п.2 ст.297 ТК ТС товары не должны использоваться и должны быть идентифицируемы, что в моем случае не очень подходит, т.к. оборудование какое-то время эксплуатировалось, а серийника сломанной детали в ГТД нет. Как быть?

Реэкспорт(если не прокатит,просто экспорт безвозмездный),обратно-реимпорт.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием