Показать сообщение отдельно
tracker
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Нарушение ТК на таможне г. Артема

Прошу совета как прекратить нарушение ТК на таможне г. Артема (Приморский край). Норма беспошлинной пересылки почтового отправления стоимостью 1000 евро и весом до 31 кг. предназначенного для личного пользования применяется только для первого отправления. Все последующие отправления в течении месяца облагаются 30% пошлиной, ссылаясь на то, что неизвестна стоимость и вес первого отправления. Я лично уже был вынужден оплатить незаконно расчитанную пошлину за отправление UPS и знаю, что еще много людей пострадали финансово. Декларанты UPS предоставляют все документы на груз и берут деньги только за хранение, к ним претензий нет. В заявлении в таможне просят написать дословно "В течении календарного месяца в мой адрес был получен груз стоимостью до 1000 евро и весом до 31 кг.", что является правдой. Совокупная стоимость двух посылок менее 1000 евро и вес менее 31 кг., но это не принимается во внимание. Я знаю, что таможни Москвы и Питера действуют по другому, поэтому уверен, что таможня Артема не права.
__________________

Чем больше узнаешь таможенников, тем больше любишь гаишников
tracker вне форума   Ответить с цитированием