Показать сообщение отдельно
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Quantum satis » )
"Преднамеренность" состоит в том, что в технологическом процессе обработки сырья целью является достижение именно повышенного содержания белка в конечном продукте.


Я пытаюсь сказать о том, что в 3504, судя по тексту товарной позиции, под "белковыми веществами" могут подразумеваться вещества, исходное содержание белка в которых достаточно высоко (по моему предположению - превалирует над остальными компонентами). И в таком случае они в 3504 и классифицируются, если в других местах Номенклатуры им не находится места.
Всё, поименованное под цифрами "1-6" в пункте "Б" пояснений к товарной позиции 3504, в том числе и "белковые изоляты" - лишь частные случаи "белковых веществ".
К слову, что такое "белковые изоляты", мне, например, непонятно. Я не встречал в сети ссылок на какие-либо серьёзные источники, объясняющие данное словосочетание.

Всё равно туплю
То ли жара, то ли деменция.
Возьмём Ваш товар, и отбросим упоминание того, что он предназначен для использования в качестве ингредиента кошачьего корма.
Предположим, его можно использовать в рационе спортсменов.
Под "исходным содержанием белка" что следует понимать? Содержание белка в горохе?
Как бы Вы классифицировали такой товар и почему?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием