Показать сообщение отдельно
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Dron/9K » )
занес депозит на щербинском посту

народу никого, все приветливые и отзывчивые. на все про все минут 10 + час ожидания когда платеж отразится в системе.

эксперт оценил машину в 12100, что означает сумму таможенных платежей 177 тыщ + 187 утилсбор, гораздо оптимистичнее чем могло бы быть, тем более что не нужно ничего вклеивать и колхозить. правда занести попросили 290 тыщ рассчитав все это безобразие по белорусским нормам, но разницу обещали вернуть.

в общем, можно отправлять в путь вопрос - какие страховки-справки нужно делать, кроме комплекта, который мне дали сегодня на посту? летний комплект колес (на дисках) разрешат ввезти или потребуют таможить его? если начнут взвешивать и считать 50кг на человека, личные вещи входят в эти килограммы?

эксперт тоже (как и в этой конфе) предрекал подвохи, но получив подтверждение на счет евро-5 и выпуска 10.2009 потерял всякий интерес.

Что, я вам про 2009 год и говорил.
Если, я правильно понял движение предполагается через Варшавский мост.
Колеса провозить не советую взвесят все и насчитаеют по 4 евро за кг свыше 50 кг.
решение:
1. раздать по 1 колесу белорусам по 10-15 евро за перевоз 1 шт.(одно или 2 (если нет запаски)можно оствить себе, скорее одно у спринта колесики тяжёлые 24-27 кг штучка.)
2. заехать через Козлы, можно договорится (всего 10-15 евро ), но лучше не надо О-Очень долго, даже если очередь перед воротами объедите.
Страховок вам дополнительно никаких не надо, немецкая зеленка будет действовать до Щербинки.
Единственное с прошлого августа проезд по РБ для транзита платный, придется брать в залог специальный прибор (20 евро)+ 25 евро на счет (хотя какая у вас длинна и высота?)может чуть дороже .... вот ссылка изучайте https://www.beltoll.by/ru.aspx
Наверное это всё.
Удачи.

Цитата ( Dron/9K » )
спасибо!
от вас, профи, никуда не спрячешься.
Schwacke действительно 2013, но моя бытовая логика подсказывает что в 2014 все должно быть только дешевле, потому как машины постарели на год.

про пробег я говорил, но им было почему-то на него плевать. каталог печатный, а не он-лайн форма, думаю поэтому там нет сложных таблиц с пробегом.
и вообще, может он скручен или второй оборот пошел? )))

Ошибаетесь, таблицы с пробегом есть, и не всегда в новом каталоге цена ниже чем в предидущем.
А фургоны вообще можно считать по двум каталогам легковому и грузовому. Легковой каталог ежемесячный, грузовой квартальный почувствуйте разницу.
Последний раз редактировалось НМС; 30.01.2014 в 13:38..
НМС вне форума   Ответить с цитированием