Показать сообщение отдельно
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( karadeniz » )
А что таможенники как пограничники, ходят нарядами по нашей самой большой в мире государственной границе, вроде есть пункты пропуска на которых они выполняют свои задачи, а на рядом с КСП я их ни разу не видел. Это ко второму.

Про ввоз всякой гадости. Учитывая то, что в РФ поступают нелегально десятки тонн наркоты, прошу учесть то, что кажется Шереметьевская таможня( могу ошибаться) в 2014 г. предотвратила ввоз около 120 кг. наркотиков. Как вам эти цифры по отношению к общему количеству наркотиков РФ?

Если Вам самостоятельно сложно установить зависимость между числом таможенников на границе с ее протяженностью, то я постараюсь объяснить. Чем больше длина сухопутной границы, тем большее количество дорог эту границу пересекает, связывая, как соседние регионы, так и Государства вцелом. Места пересечения оборудуются пунктами пропуска. На которых должно быть присутствие таможни.
Теперь про второе Ваше замечание. Вы правы, что не все, а лишь часть наркотиков задерживается. Но, если существенно сократить число таможенников, то существенно сократится и задерживаемая часть. Это, надеюсь, Вам понятно?
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием