Показать сообщение отдельно
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Ара Аветисян » )
Подскажите пожалуйста!
Хочу заказать из Китая душевые лейки, партия коммерческая, для последующей реализации! Начнем с кодов ТН ВЭД, поскольку лейка оснащена светодиодами и каким то мини генератором (скорой всего я ошибаюсь, из головы вообще вылетело название данного механизма, думаю не важно)который зажигает светодиоды при включении воды. Брокер говорил что то о том что можно провести товар как механическое изделие под кодом:
1. 8424900000 - ЧАСТИ МЕХАНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ - 0% таможенная пошлина.
2. 8424819900 - ПРОЧИЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ РАЗБРЫЗГИВАНИЯ И РАСПЫЛЕНИЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИЛИ САДОВОДСТВА - 5 % пошлина
3. или же 3922100000 - ванны, души, раковины для стока воды и раковины для умывания - пошлина 17,3 %
Вопрос, получиться ли сэкономить на технической особенности изделия, или не давать поводу таможенникам придраться и при
вешать мне правонарушение в виде отклонения от таможенной пошлины?
Теперь основная проблема!
Делать заказ на юридическое лицо это геморой, геморой с переводом, геморой с документами, контракты, спецификация, столько хрени Китайцы просто не хотят оформлять, и их можно понять! Заказ собираюсь делать на частника, перевод через вестрерн юниантс, по инвойсу, по SWIFT коду. Смогу ли я расстаможить комерчискую партию по ивойсу, брокер не хочет за это браться, не знает как оформлять декларацию на физ лицо. Что делать?????????????????

Оформите все на фирму. Здесь на форуме полно таких желающих
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием