Показать сообщение отдельно
torneo77
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Временный ввоз возможен:
1. Иностранцу (живущему постоянно у себя)
2. Россиянину, живущему постоянно за границей и имеющему отметку о постановке на консульский учет.

Так что или ехать по иностранному паспорту с визой, или по росс. с отметкой о КУ. Иного не дано.

У меня похожая ситуация, но как всегда черт кроется в деталях
Имею двойное гражданство - РФ и Киргизия, живу в Киргизии, хочу 2010 год поработать в РФ. Думаю, как мне безпошлинно перетащить на это время (временный ввоз) свое авто, и в связи с этим у меня есть следущие вопросы:
1. Каким образом можно подтвердить постоянное проживание за рубежом? "Прописка" в иностранном паспорте?
2. Необходимо ли, имея "прописку" в иностранном паспорте, выписаться с российского адреса?
3. Вообще надо ли показывать российский паспорт на таможне? у РФ и КГ безвизовый режим вьезда?
5. Можно ли доверить процесс прохождения таможенных процедур при оформлении временного ввоза, доверенному лицу?
6. Часто ли докапываются российские ГАИшники до машины с иностранными номерами?
7. Имеет ли смысл поменять номера на российские, если планы быть в России - почти год?
8. Как поменять иностранные номера на российские?
9. Необходимо ли для этого получать временную прописку в России?
10. В случае нарушения правил ПДД, инспектор ГАИ заполняет адрес проживания. Какой указывать - зарубежный или временной российской прописки?
11. Повлияет ли на все вышесказанное Постановление Правительства РФ от 20 августа 2009 года N 682 (об отмене УВТС) в феврале 2010г (с у четом моих планов приехать в Россию на год)?

Спасибо
torneo77 вне форума   Ответить с цитированием