Показать сообщение отдельно
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Riskoff » )
Уважаемые, а расскажите - как на практике принимается решение инспектора по таможенной стоимости товаров, которые были выпущены до подачи декларации на товары.
Ну, то есть, насколько я понимаю - товар выпускается по обязательству, дальше до 10 числа следующего месяца подается декларация на этот товар и, соответственно, заявляется его стоимость...
А как эта стоимость контролируется - назначается ли дополнительная проверка, предлагается ли внести какое-то обеспечение по товару, что бывает, если обеспечение по каким-то причинам не вносится - ну, например, не согласны с суммой обеспечения?
Что-то у меня одно с другим не сходится - товар же уже выпущен, как дальше документальный контроль проходит - в рамках обычного порядка, прописанного в кодексе для всех или как-то по-особенному?

Спасибо заранее.

З.Ы. Буду особенно благодарен за какие-нибудь ссылки на нормативку...

Мне думается что статус УЭО снимает все проблемы стоимостных рисков. Ибо в этом случае этот вопрос отрабатывается проверкой бухгалтерии и учета. Точнее до получения статуса к Вам приходит таможня, и убеждается в том, что у Вас "белая" бухгалтерия, все учитано и отражено. По сути - это та же проверка по стоимости, только через бухгалтерский учет по факту. И если подумать - то при такой проверке больше возможностей, ибо можно проверить нетольок поступление, но и продажу, поступление выручки, баланс.
Во всяком случае, за два месяца работы ни разу не столкнулись с тем, о чем говорит Жасмин. Никаких доп.документов при декларовании не предоставляли.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием