Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,582
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,507/4,365
Заметки дилетанта

Из Инструкции :

Графа 18

Графа не заполняется:

………
в Российской Федерации при декларировании товаров путем подачи неполной, периодической, временной ДТ на товары, перевозимые железнодорожным транспортом;
(абзац введен решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.06.2013 N 137)


Кстати я не знаю, а практики не смогли мне пояснить почему сказано только про Ж/Д. Пролучается при перевозке авто заполнять надо, но это бред.

графа 21

Если при убытии товаров с таможенной территории будет производиться их перегрузка (перевалка) на другое транспортное средство и декларант не может представить необходимые сведения о вышеназванных транспортных средствах (с документальным подтверждением), в графе указывается наименование вида (видов) транспорта, на котором будут находиться товары в месте их убытия с таможенной территории, в соответствии с классификатором видов транспорта и транспортировки товаров.

Предполагаю по безграмотности, что это если перегрузка в месте убытия. В ином месте ( в пути) все надо делать по правилам, с разрешения.

Кстати я не знаю, а практики не смогли мне пояснить, почему в правилах заполнения гр 21 нет положения аналогичного из графы 18 , что графа не заполняется «при декларировании товаров путем подачи неполной, периодической, временной ДТ».
Как ее заполнить в общем случае, если в графе 18 этих сведений нет при временной периодической ? Бред
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием