Показать сообщение отдельно
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( BROKER99 » )
извените! опечатался не платины, а пластины я после исправил.
тоже считаю подходят все три кода но в 9030 не захотел лезть
из за
описания
приборы и аппаратура для обнаружения или измерения альфа-, бета-, гамма-, рентгеновского, космического или прочих ионизирующих излучений:

Казахи по ПКР выбирают 9030

9030100000 Сцинтилляционный детектор с кристаллом представляет собой детектор частиц. Действие основано на регистрации световых вспышек в видимой или УФ-области аозникающих при прохождении заряженных частиц через сцинтиллятор. Сцинтиллятор - это кристалл Nal (ТI) Фотоны, возникшие в сцинтилляторе под действием заряженной частицы по светопроводу, достигают ФЭУ и серез его стеклянную стенку попадают на фотокатод. ФЭУ представляет собой баллон, внутри которого в вакууме располагается фотокатод и система последовательных динодов, находящихся под положительным увеличивающемся от динода к диноду электрическим потенциалом. В результате фотоэффекта из фотокатода вылетают электроны, которые затем ускоряясь в электрическом полем, направляются на систему динодов, где за счет вторичной ударной электронной эмиссии образуют нарастающую от динода к диноду электронную лавину поступающую на аннон. Данную электронную лавину преобразователь импульсов преобразует в цифровой сигнал. Цифровой сигнал обрабатывается необходимым процессором и передает на пульт оператору.

Но это реально более сложное устройство, а у ТС только линза
Таким образом - я за линзы 9001900009 / 9002900009
Последний раз редактировалось XELA76; 22.10.2016 в 01:35..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием