Показать сообщение отдельно
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( петя петин » )
Не хочу никого обидеть, но реакция как у нахохлившегося подростка "чейто их не устраивает выписка с ЛК; ониж бухголтира. пущай сами ищут" - и не раз такое в среде учвэдов наблюдал.

У них свои нюансы, если нужны с печатями, то им виднее, а мне совсем не сложно это сделать. Я вот не бухгалтер (как и все здесь, полагаю) и понятия не имею, как конкретный орган ФНС реагирует на выписки без печати.

А вам разве не приходилось объяснять бухгалтерам или клиентам-фирмам, что ЭТОТ документ НУЖНО предоставить в таможню, потому что объективно вы знаете что он нужен, а они не понимали этого.

Тут бухгалтера, конечно, аплодируют. Некоторые - стоя.
Лично мне в жизни повезло в смысле бухгалтерии. Когда-то лет 12 назад мне довелось работать в одной компании с таким главным бухгалтером, у которого был железобетонный, никем не оспоримый принцип: ЛЮБОМУ гос.органу выдать на БУМАГЕ только то, что предписано ЗАКОНОМ и ровно столько, сколько он предписывает. Без всяких дополнительных пояснений. У компании случались судебные тяжбы и с налоговой, и с таможней. С победными решениями.
Сейчас этот глав.бух. работает генеральным директором.
ОЧЕНЬ заслуженно.
В отличии от многих других бухов он действительно был бухгалтером!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием