Показать сообщение отдельно
marsik23
Постоялец
 
Аватар для marsik23
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 118
получено: 28/22
Цитата ( ksushaway » )
Да вот я тоже думала расширить целевое заявление, но насколько я опять же вычитала в консультанте, если ввозишь для продажи, то нужно еще и подтвердить при декларировании, что продажа будет лицам, одним из видов деятельности которых является эксплуатация и (или) ремонт и (или) техническое обслуживание гражданских пассажирских самолетов[/B], либо деятельность, связанная с обеспечением указанных лиц такими авиационными двигателями, запасными частями и оборудованием.
То есть насколько я понимаю, надо указывать конкретного покупателя с подтверждающими документами, а это невозможно в нашем случае при ввозе, поскольку реализация не является основной нашей деятельностью и идея о том, чтобы продать неиспользуемые остатки возникла у наших финансистов для снижения стоимости складских запасов и оптимизации производства ))

По поводу учетной политики - видимо да. Мы еще оказываем услуги по тех.обслуживанию и в рамках договоров на ТО с контрагентами предусмотрена поставка и передача зап.частей для ТО. Как мне уточнили бухгалтера какие-то зап.части проходят как доп.расходы к ремонту а какие-то как продажа.



*Вопрос: Российская организация закупает различные товары в Европе и реализует их на территории РФ. В настоящее время организация планирует закуп запасных частей для гражданских пассажирских самолетов. Возможно ли получение организацией льготы по уплате таможенной пошлины в отношении указанного товара, ввозимого ею для продажи?

Ответ: Организация может получить льготу по уплате таможенной пошлины, если при декларировании представит заявление о целевом использовании запасных частей для гражданских пассажирских самолетов. В связи с тем что организация приобретает указанный товар не для целевого использования, а для продажи, то для подтверждения целевого использования необходимо подтверждение того, что продажа товара будет осуществлена лицам, одним из видов деятельности которых является эксплуатация и (или) ремонт и (или) техническое обслуживание гражданских пассажирских самолетов, либо деятельность, связанная с обеспечением указанных лиц такими авиационными двигателями, запасными частями и оборудованием.
П.А.Лесников
Советник государственной
гражданской службы РФ
1 класса
16.12.2014

В России много организаций поставщиков запчастей ВС, в том числе организацией ТОиР, которые ввозят со льготой, я не думаю, что они перечисляют поименно всех своих покупателей на территории РФ в заявлении.
marsik23 вне форума   Ответить с цитированием