Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,517
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Фисташечка » )
Подскажите, у с августа 2018г .у кого-то уже были при растаможке прецеденты при ввозе шаровых кранов из США в нулевой код 84818088110 чтоб таможне не было достаточно тех.паспортов на изделия и сертификаты испытаний на материалы от производителя, которые подтверждают возможность работы с H2S и Т окр. среды ниже -46 и в итоге назначалась экспертиза,отбор проб и образцов для подтверждения что заявляют на самом деле ни обычную арматуру в 35% код для США 8481808199?
Вообще есть такая вероятность?

Я всегда в юности требовал, что бы вне зависимости от принятых "там" правил маркировки, на арматуре было маркировка согласно ГОСТ 15150-69 ( климатическое исполнение и категория размещения )

https://tdmegaprom.ru/article/gost-1...polneniya.html
Тем более что это обязательно нужно для эксплуатации и особенно надзорных органов. Ну и само собой как принято давление и получается сероводород ( нормы и правила маркировки мне неизвестны по сероводороду )
Кстати вот это : предназначенные для работы при температуре окружающего воздуха -40 °C и ниже, давлении 16 Па и выше, в среде, содержащей сероводород (H2S)" я так до конца не понял . Окружающая среда должна содержать сероводород или в рабочей среде арматуры он должен быть и в какой концентрации ? . Я считаю что в рабочей среде.
И как экспертиза будет это устанавливать ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: