Показать сообщение отдельно
RSP
Гость
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
Цитата ( LittleTOXA » )
Вопрос довольно простой:
я гражданин РФ, прописка в РФ, проживаю постоянно в РФ
в Литве у меня есть UAB и ИП

Хочу на ИП поставить на учет машину, въехать на ней в РФ. Разумеется, добро пожаловать с уплатой депозита.

А теперь вопросы:
1. Кто-нибудь реально это делал? А то таможенники на переходе говорят иногда, что "ой растаможка это мы не знаем" и всякие подобные опусы выдают.

2. Расчет депозита — точно равен стоимости растаможки? Что будет, например, если пограничный возраст (4 года 11 месяцев, пока еще пошлина поменьше, но через месяц станет больше)? На какую строчку tks.ru/auto/calc можно ориентироваться для расчета? Там есть поле "депозит", который почему-то меньше на машины возрастом старше 5 лет.

3. Через Беларусь в этом случае уже не заедешь ведь, надо напрямую на погранпереход РФ ехать?

4. Оплачиваю депозит в рублях по курсу Евро. А возврат потом каким образом происходит? Те самые рубли? Или пересчет какой?

5. Сам процесс оплаты: заранее? (тогда где?) или на переходе (а есть ли там банк?)

Интересует реальный опыт. Я готов "заморозить" сумму растаможки, но машину не хочу в РФ таможить. Поездить и обратно в продажу вывезти было бы самое отличное.


При наличии у вас UAB в Литве, ВНЖ есть там?
RSP вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: