Показать сообщение отдельно
Вадим CZ
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/7
Цитата ( Sergio » )
Я когда продлял ВВ , у меня всего 3 месяца, одному товарищу из Молдавии объясняли как вести себя в случае если прошёл год! Не буду ни о чем спорить, расскажу, что слышал, а далее решайте сами.
Если прошёл год, никто не продлит ВВ, но в виду карантина, Вы должны направить письмо , в т.ч. заказное , в ТП через который въезжали, где указать, что в виду закрытых границ , панадемии и т.п. Вы не можете вывезти машину в установленный законом срок. И попросите выписать Вам штраф! ( это они сделают с удовольствием ))). Получите ответ, со счётом и пояснениями, что вывезти машину Вы будете обязаны в течении 6 месяцев ( могу ошибаться, может и года). Оплатите этот штраф ( будет примерно 2000 руб. Оплатив штраф, вы перестаёте быть нарушителям и можете ездить с письмом от таможни и квитанцией об оплате штрафа , это будет основанием для того, что бы машину не забрали на штраф стоянку.
Проверить выше сказанное если есть нужда, не сложно , а я за что купил....

Письмо написал, причины указаал, штраф не выпрашивал, посмотрим ответят ли вообще что нить, на мое заявление, но реально то, как ехать???? выезд из РФ закрыт (я гражданин России) Польша закрыта, им плевать ляхам, что у меня работа и ВНЖ в Чехии и что? Даже если я приеду в Чехию, сиди дома 2 недели в карантине, а работать и жить на что. я не олигарх и так все в жопе с этим ковидом....так что не знаю. Ждем ответ с таможни Бреста.
Вадим CZ вне форума   Ответить с цитированием