Показать сообщение отдельно
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( АндрейСергеевич » )
1. Контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием

синем отмечено то, что интересует

ситуация следующая:
есть товар "ХХХ"(с идентификационными признаками), который ввезен на территорию РФ организацией "А" по контракту поставки а также по инвойсу от компании "Б", судя по сведениям заявленным в ГТД и КТС в ней цена указана !реальная!, например 10 руб., КТС до 12руб., платежи 4руб. я уже купил данный товар на внутреннем рынке РФ за 20руб. теперь как оказалось данный товар "ХХХ" был украден за границей, компания "Б" сообщает, что не заключала и не продавала ничего компании "А"

вопрос: если за товар уплачены платежи, при новых обстаятельствах, правомерно ли применение ч.1 ст. 188 т.е. перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ с обманным использованием документов ????

заранее спасибо за ответы.


смешно а на кого статью вешают? Причем тут вы? товар идентифицирован как краденый? Компанию "А" за жабры пусть берут компетентные органы, а вы идите в суд и возмещайте убытки по-быстрому с продавца. А то разбегутся!
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием