Показать сообщение отдельно
Markiza
Завсегдатай
 
Аватар для Markiza
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 21
получено: 60/8
Цитата ( Gerda » )
От софта зависит.
У меня прямо в товаре меняешь метод (допустим, в Вашем случае - 6 на 6/3) и всё. Но это в общем случае.
А вот основания не применения 1-го метода (гр.7 - ежели не ошибаюсь) - в зависимости от ситуации. Я иногда меняю.

Технически я знаю как это сделать во всех программах, но по факту пропускает ли такой вид таможня? когда в одной ДТ заявлены товары с различными МОС по товарам?
И вообще обоснование неприменения предыдущих грубо говоря на "отвяжись", т.к. нам нужен МОС 6 только для завышения стоимости и выпуска без корректировки (для ускорения оформления, доки и стоимость подделывать не желаем и не видим смысла, на корректировку и досмотры согласны, но это занимает слишком много времени ). А вот с технической точки зрения (чтобы вручную не пересчитывать по новым курсам) нужно заявление товаров с "нормальной" ценой по МОС 6, а вот цены которых низковаты нужно завысить по 6/3.
И вопрос даже не в том согласна ли таможня на такое завышение (пока есть добро.. как обычно не знаю надолго ли), а в том не будет ли проблем если при этом еще и разные методы определения стоимости в ДТС по одной ДТ указать....
ух...
Markiza вне форума   Ответить с цитированием