Показать сообщение отдельно
Думкопф
Гость
 
Цитата ( Markiza » )
Технически я знаю как это сделать во всех программах, но по факту пропускает ли такой вид таможня? когда в одной ДТ заявлены товары с различными МОС по товарам?
И вообще обоснование неприменения предыдущих грубо говоря на "отвяжись", т.к. нам нужен МОС 6 только для завышения стоимости и выпуска без корректировки (для ускорения оформления, доки и стоимость подделывать не желаем и не видим смысла, на корректировку и досмотры согласны, но это занимает слишком много времени ). А вот с технической точки зрения (чтобы вручную не пересчитывать по новым курсам) нужно заявление товаров с "нормальной" ценой по МОС 6, а вот цены которых низковаты нужно завысить по 6/3.
И вопрос даже не в том согласна ли таможня на такое завышение (пока есть добро.. как обычно не знаю надолго ли), а в том не будет ли проблем если при этом еще и разные методы определения стоимости в ДТС по одной ДТ указать....
ух...

С точки зрения таможни - фигня. Просто решение по таможенной стоимости делается на каждый товар отдельно, и делается с указанием разных методов. То же в 43, а вот с 6 ДТС-2 уже сложнее, там встанут одновременно 2 метода, а указать в каком товаре какой в ДТС-2 невозможно.
  Ответить с цитированием