Показать сообщение отдельно
LouRuo
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 3
получено: 3/2
Цитата ( Krestar » )
Хорошо, я продолжу.
В системе высшего профессионального образования есть ряд направлений, связанных с подготовкой управленцев в отраслях транспорта.
Есть такая дициплина как технология организации перевозок на железнодорожном транспорте (ну или схоже с этим).
Так вот из данного курса подготовки квалифицированным специалистам известно, что сеть РЖД функционрует на основе НГДП (Я полагаю, ВЭД логистам не нужно пояснять что такое НГПД на железной дороге?) и других документов общесетевого планирования. К примеру, туда относится общесетевой план формирования поездов. Туда же относятся меджгосударственные протоколы с железными дорогами пограничных государств о направлении международных вагонопотоков, поездов, передаче их по межгос стыкам и так далее и так далее.

Так вот ежели, ежели, на ЖД складывается некая ситуация (это может быть не только связано с размывом того самого моста), которая влияет на отклонение от исполнения НГДП, то как минимум все причастные станции, в том числе Забайкальск как межгос стык обладают исчерпывающей информацией о просиходящем на основе телеграмм и иных документов из ЦУП (Центр управления перевозками). В этих телеграмах раписывается популярно что где и почем и как надолго.
Если Забайкальск не в состоянии принимать по стыку поезда из Китая, о причинах происходящего известно как минимум самому Забайкальску.

Мораль: Всё, что вам причесывают экспедиторы про учения, пустыни и срочные перевозки верблюдов должно подкрепляться пруфами от самой ЖД. Иначе по умолчанию данная информация должна по умолчанию иметь уровень достоверности "трёп".

Спасибо! Буду знать. Мне кажется, что основная проблема получается в том, что никто не передает информацию о происходящем дальше и не пишет официальных писем. Во всяком случае, до клиента, - т.е. меня, - эти письма не доходят, либо долетают крайне редко. Перевозчик часто получает письмо от жд "не едем, стойте и ждите" без каких-либо объяснений причин и перспектив.. Треп потому и процветает, что не треп нам не говорят. Это как я вижу ситуацию в целом.
LouRuo вне форума   Ответить с цитированием