Показать сообщение отдельно
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( krakozyabra )
я наверное задаю глупые вопросы просто мне и правда не до конца понятно.

Обычно у меня было так (если один код)

стоимость товара (пошлина 5% ) допустим $60, стоимость перевозки $140, Всего = $200

Подсчеты были такие: 5% пошлина = 200*0,05=$10 + 18% НДС= (10+200)*0,18=$37,8 + 500руб. за оформление



т.е. я хочу сказать что эти 5% и НДС ведь берутся не просто со стоимости товара по инвойсу, а со стоимости+траспортные.

Теперь если у меня часть товара идет по 5% а часть по 10% - я ведь не могу просто указать отдельной строкой транспортные... видимо всё-таки правильнее их распределить в %%



АВЫБЛОНДИНКО?



Еще раз повторяю!!!!!!!!



1. Если оформление идет по упрощенной схеме, т.е. заявление на начальника поста в произвольной форме, то транспортные расходы не распределяются по процентному соотношению между количеством товарных позиций, а просто указываются отдельно от всего... Например - вы везете 20 банок фэйри, 20 пакетов кофе и 10 гладильных досок и все это вам привез ДХЛ... Тогда в заявлении пишите:



- Моющее средство ФЭЙРИ, пр-во такой-то страны. 5 евро за банку , итого 100 евро

- Кофе растворимый Нескафе, пр-во такой-то страны. 5 евро за пакет, итого 100 евро

- Доска гладильная с текстильным покрытием, пр-во такой-то страны. 5 евро за доску, итого 50 евро.

Стоимость транспортных расходов составила (например) 50 евро, т.к. доставка осуществлялась курьерской службой ДХЛ, соответствующий документ (Waybill) с указанием стоимости транспортировки прилагается....

Итоговая ТАМОЖЕННАЯ стоимость товара составляет 300 евро.



Далее вы идете по ТПО .... ну и ко всему - 250 руб за ТПО, если назначение некоммерческое и 500 руб. если назначение коммерческое....



Так понятнее
legotar вне форума   Ответить с цитированием