Показать сообщение отдельно
Mskbrok
Старожил
 
Аватар для Mskbrok
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 17
получено: 29/26
Вы самое главное не написали, хорошие документы, на все ответили, все подложили, работали по первому, а товар то везли как купили или все же?...
По Москве сейчас возвратов нет. Всё на рассмотрении. Отказов, насколько я знаю именно по левым поставкам нет, если только с документами не тупили, по прямым может и были. Пугать таможенников - гиблое дело, да и как, просить вынести определение? Себе же потом проблем наживете, галочка жирная будет, что правильный пациент и гнобить по закону, а по закону вам такие запросы будут выставлять, на какие вы априори никогда не ответите. В целом ситуация простая - все ждут, также ящики оформляли под обеспечение, также подали документы, также тишина, откажут - пойдем в суд, по такому комплекту, по крайней мере у нас - решение 99 процентов в пользу учВЭДа, но нам самим этого не хочется, таможенникам этого не хочется, всем хоцца решать малой кровью, вот и все засели в окопах. Как мне кажется выжидание до каких то силовых решений по руководству ФТС или отмашек Минфина, но так и на текучке пока никто и ничего возвращать не будет.
Mskbrok вне форума   Ответить с цитированием