Показать сообщение отдельно
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( p7 » )
Не знаю служебных инструкций на данный вопрос, но думаю что Вам мог бы помочь перевод решения о принятии там. стоимости в отдел ОКТС. Пускай ОКТС на себя ответственность возьмет. Например напишите запрос в ОКТС, что имеете сомнения по поводу достоверности представленных документов и ходательство о их проверке в отделе ОКТС.

Есть всего 2 ситуации когда декларация подается ниже риска и декларант отказывается добровольно корректироваться:
1) Декларант - новичок, и не знает о последствиях (ищет халявы через черные и серые схемы).
2) Профессионал, который уверен в своей победе в суде и имеет 100% подтвержденную стоимость. (ситуации на рынке изменилась, товар подешевел и кто-то должен быть первым кто это заявит)
Если стоимость подпишет ОКТС, то Вы в любом случаи снимите с себя ответственность.

Не получится. Решение о КТС принимает инспектор. В другом случае он пишет служебную записку на имя начальника ПОСТА (а не отдела), и начальник поста принимает решение о передаче докладной в ОКТС. Парень об этом и спросил, я ему ответил.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием