Показать сообщение отдельно
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( Либертович » )
Я долго думал над этим, сначала сомневался, но в итоге пришел к уверенности, что это электромобиль, точнее что код ТНВЭД именно 8703 80 000 2 - транспортные средства, приводимые в движение только электрическим двигателем, прочие.

Да ваша уверенность никому не нужна и не важна.

BMW i3 REX - для таможни это электромобиль (кроме страны владивосток где его таможат как гибрид, ибо так дешевле). Хотя я свято верил что гибрид )))))))) (в 2015-2016 годах были случаи таможни ай3 как гибрида на европейской части РФ, но некоторым потом доначислили платежи).
Шевроле Вольт 1 - таможня приравняла к электромобилю, хотя трансмиссия позволяет соединять ДВС с колесами (написано в заводской документации доступной у любого дилера GM, но для таможни это тоже было не основание).
Шевроле Вольт 2 (с 2016MY) - таможня считает гибридом. Хотя по схеме ДВС и КПП это продолжение Вольт 1, только более емкая батарея.
Ниссан Ноте Е-Пауер - имея опыт таможни ай3 я бы отнес его к электро, но владивосток их усердно таможил как гибрид ибо это тоже было дешевле чем электро.

А теперь как снизили пошлины все дружно переобулись и решили что у них электромобили. Вы уж там у себя во владивостоке разберитесь сами )))

По этому можете начинать биться с гос органами если вам это нужно.
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: