Показать сообщение отдельно
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Aleksey2012 » )
Огромное спасибо!
1. Да, забыл про Чехию. Действительно, с учётом немецких и польских автобанов до границы с РБ я доеду быстрее чем через Чехию и Польшу с юга.
4. А всё же расскажите, если не сложно, в двух словах, почему с Латвией лучше не связываться?
5. Судя по всему, проще заплатить залог на границе РБ, ибо это экономия времени, денег на поездах, на доп.страховках. Залог ведь равен стоимость растаможки именно моей машины? Я потом на обратном пути в Европу заберу залог. Они мне его отдадут сразу, не надо будет ждать длительное время (несколько дней)?

1. Правильно.
4. Минусов масса, классические проблемы России (дураки, дороги, коррупция)
5.Залог забирается, в той валюте, что и вносится (лучше в Евро или Долларах если они у вас есть).
Процедура очень простая.
1) Приезжаете в управление таможни в Бресте (ул. Гаврилова 45) с утра 9-11 часов.
2) Заполняете бланк заявления (берете бланк у дежурного), по внутреннему телефону вызываете ответственного сотрудника таможни. Он к Вам выходит, проверяет заявление, забирает документы.
3) Далее ждёте 16 часов. Если, всё в порядке, в 16 часов откроется касса и вы получите свои деньги.
необходимые для получения документы:
Паспорт
Оригинал квитанции о внесении залога
Копия транзитной декларации (желательно с отметкой о закрытии доставки, но необязательно, всё равно её проверяют по эл. базе)
ВСЁ!

Цитата ( TIRщик » )
Нет смысла ехать минимум лишних 200 км и платить в Австрии за тоннель
Маршрут Удине-Грац-Вена-Брно-Острава-Катовице-Варшава быстрый. До Катовице везде автобан, далее скоростная дорога, правда со множеством ремонтов

Смысл есть! От Остравы до Варшавы НУ уж очень много ремонтов, да и автобан далеко не скоростной, местами полная Ж.
На легковой Ваш вариант медленнее и дороже (15 евро виньетка Словакия, если на Остраву, то еще и Чехия тоже примерно 15 евро виньетка. Можно без Чехии через Жилину, но там вокруг озера вообще "тропы".) Потеряете ТОННУ времени.
НМС вне форума   Ответить с цитированием