Показать сообщение отдельно
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
Мне было бы жалко места. У меня клематис один, и тот со мной мучается. Серьёзную опору сделать некогда, а деревянные шесты на год не больше.
И каждую весну я обрезаю и подвязываю заново.
Хотя растёт без всяких проблем

Я собираюсь высаживать клематис перед забором до дороги, там места много, я туда на весну уже заказала 2 хвойника,рододендрон и верески,но
места еще полно,хотя есть сомнения, потому что даже если клематис зимостойкий,ему еще до ковра после зимы нужно
время нарастить массу, а например клевер и бархатцы ( так у меня соседи засеяли перед забором) почти сразу дают ростки.
Мои соседи ландшафтному дизайнеру заплатили 200 тыс, а я все велосипед изобретаю))

Я все что-то сажаю, покупаю,но пока нет общей картины,все какие-то фрагменты и мне пока сложно сказать,
что я делаю правильно, а что нет.
У меня сосед сам строит дом, к нему приезжал сослуживец, помогал крышу делать, так вот
сосед рассказывал, говорит сослуживец вышел из машины и как встал перед вашим домом, так
и стоял минут 5,я ему говорю, ты что застыл, а он отвечает,как мне нравится этот дом
и все вокруг этого дома).

вот уж удивительно ( это уже я говорю) картина такая:
стоит дом на сваях,вокруг часть поля и на нем прутики деревьев)))
Пока все неопределенно, как все будет выглядеть когда застроится и все высадится непонятно. Все сажаю интуитивно, как душа просит

Про княженику расскажу, у меня этим соседка загорелась,она все вычитывает и мне рассказывает, я только саженцы нашла.
амели вне форума   Ответить с цитированием