Показать сообщение отдельно
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
[QUOTE=Greeg;2801011]
Цитата ( Greeg » )
Так я поставлю на учёт . Я работник международной организации и могу на время командировки не платить пошлины и НДС, как сотрудник Посольства но не дипломат .


Инженер так инженер но я говорю про международную конвенцию , согласно которой ряд лиц на время работы в организации, имеющий статус международной, на законных основаниях могут ввозить ТС без уплаты таможенных пошлин и НДС. По окончанию миссии надо будет ТС вывести или оплатить все пошлины.
Вопрос в другом, согласено статье 284 «Временный вывоз товаров физическими лицами» я могу вывезти ТС за границу на все время прибывания там. По заявлению физического лица орган осуществляет идентификацию временно ввозимых товаров если такая идентификация будет способствовать их обратному ввозу с полным освобождением от уплаты ввозных пошлин, налогов.
ВОПРОС: как должно быть оформлено ТС перед временным вывозом? Снято ли с учета? Или как?
Спасибо!


1. Ессно для наших авто должно быть на учете.

2. Если у Вас НЕ личные цели ввоза в ЕС, то и оформляется "у них" все иначе.
(Например наши взяли бы в этом случае Депозит в размере пошлины и удерживали бы 3% ежемесячно.)
Не знаю как в Греции, но в Финляндии аналогично, только ставки иные и в добавок экология.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: