Показать сообщение отдельно
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Первоклассник » )
Извините заранее если где-то эта тема цже звучала. Меня интересуют конкретные вопросы по условному выпуску товара.
Ситуация такова: Ввезены разные товары. Один товар по профилю имеет очень низкую стоимость (в разы ниже таможенных индексов). Хочу чтобы меня выпустили под обеспечение чтобы товар не стоял на СВХ.
Что я должен делать?:
Я понимаю так - Подаю ГТД ->пишу заявление чтобы меня выпустили под обеспечение ->далее меня выпускают -> я в установленные сроки предоставляю дополнительные документы и сведения в подтверждение заявленной таможенной стоимости -> если инспектор не согласен, меня корректируют.

Вопросы:
1) правильно ли я вижу ситуацию? или технически все иначе?
2) Если я буду осуществлять добровольную корректировку, могу ли я после попытаться вернуть свои деньги через суд? или на добровольную корректировку при таком раскладе соглашаться нельзя?
3) Если у меня на несколько товаров не имеется сертификатов соответствия, могут ли их выпустить под обязательство обязательного предоставления? Или не реально?

Благодарю Вас заранее за ответы!

1. По поводу выпуска под обеспечение - да, правильно
2. Нет, не стоит идти на добровольную корректировку ТС если намереваетесь затем обжаловать КТС. Собственно на что жаловаться будете, на самого себя? Правоприменительная практика нынче такова: согласился с КТС, никакого возврата к первоначально заявленой ТС не будет.
3. Да, можете (см. приказ ФТС № 1213 от 2006 г.) Но многое в бустроте принятия решения об условном выпуске зависит от таможни и их отношения к Вашей организации
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: