Показать сообщение отдельно
acca
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Алгорит(порядок) действий перед покупкой оборудования из Китая

Всем доброе время суток.
Подскажите пожалуйста неопытному.
Читаю форум давно, но никак не разберусь в пошаговом действии покупки оборудования из Китая.
Сейчас веду переговоры с Китаем по поставке оборудования, дело подходит уже к подписанию договора на условиях FOB и соответственно к предоплате.
Что мне нужно сделать, что бы не наломать дров.
Из этого следующие вопросы.
1. Контракт заключать на себя "ООО" или транспортную компанию которая повезет груз и будет его разтомаживать? Контракт подписываеться в электронном виде или с пересылкой оригинала туда обратно? На каком языке?
2. Как произходит оплата через банк или можно наличными конкретно поставщику? Если наличными как быть в этом случае с инвойсом для таможни.
3. Какие документы должен предоставить поставщик для таможенной очистки, кроме самого контракта? И кому? Мне или транспортной компании которая повезет груз и будет его разтамаживать?

Да еще просьба, если это конечно не секрет. Скажите проверенную компанию которая занимается перевозкой + разтаможкой грузов из Китая.

Или ткните пальцем, где можно все это почитать на "норальном" языке, т.е. так сказать для новичов(чайников).
Буду очень благодарен за любые ответы.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось acca; 03.11.2011 в 23:17..
acca вне форума   Ответить с цитированием