Показать сообщение отдельно
DamnedFreak
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый(?) день!

Я попросил продавца:

1. разделить посылку на две (вторую не отправлять, пока не получу первую). Стоимость каждой из посылок - около 800 баксоидов.

2. в каждую из посылок одежду распихать вразнобой (рубашка, свитер, 2 пальто - все родинакового размера, но разного цвета/фасона)

По факту там вся одежда разная по цвету/фасону, просто не хочу высылать сразу 4 пальто. Вдруг какому-нибудь идиоту покажется, что это коммерческая партия?

3. приложить к посылке мой номер телефона, e-mail и что-то вроде "доказательства цены приобретения". Пока сам не знаю, как эта бумажка должна выглядеть.

Этого достаточно для того, чтобы инспектор смог "опереться" на эти данные (чтобы понять, что это лично мне, а не для перепродажи), или ему еще что-то нужно?

Вообще меня больше всего факает цена приобретения. Например, брендовое пальто на eBay стоит 219 баксоидов, а в московских бутиках (на цены которых ориентируется таможня) - 2400 баксов.

Я ничего не подрисовывал и цену в инвойсах занизить не просил! Что является железным доказательством приобретения пальто на eBay за 219 долларов США? Выписка по банковскому счету?

Спасибо за ответы!
DamnedFreak вне форума   Ответить с цитированием