Тема: tooling charge
Показать сообщение отдельно
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( mik » )
Автор может подозревать инспекторов в некомпетентности и необоснованной КТС партии товаров, после первой, в которой будет включен tooling charge. Имеет право!
Но, как показывает мой опыт, таких инспекторов, к счастью, всё меньше.
Действительно, придется включить в стоимость товара эту "оснастку" при ввозе первой партии. Но последующие партии не будут иметь КТС, если вы чётко пропишите в Контракте или Проформе (Заказе), что это, для чего и как оплачивается.
У меня был опыт ввоза для клиента сувенирной продукции. Так вот брелоки и прочая мелочевка стоит "копейки" в поднебесной, а вот "матрица" или пресс-фома по специальному эскизу или чертежам стоит довольно больших денег. Так вот, как и автора, эта услуга попадала в первый инвойс первой поставки. Далее всё шло по ценам контракта и цена за ед. на большую партию брелоков была ниже в 6-7 раз ниже, чем за ед. первой партии.
Никаких КТС от домодедовской не прилетало. 2018 год.

Отлично,именно схожая ситуация и у меня. оснастка была разработана моим клиентом,а китайцы сделали ее и по ней будут клепать клавиатуры для клиента на постоянной основе. запрошу письмо от клиента с подробным описанием ситуевины
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием