Тема: Кино
Показать сообщение отдельно
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Flinttt » )
Осилил я вчера на конец новый отечественный блокбастер - "Майор Гром:Чумной доктор". Ну шо я имею сказать, фильм не так что бы совсем плох,если понимать,что он делается по комиксу и не требовать от него глубины Тарковского с Кубриком. Но при этом складывается очучение,что ежели бы они его урезали на полчасика(фильм занимает 2ч12м),вышло бы динамичнее и возможно более смотрибельно. Видно,что режиссер очень старался войти в "комиксную" тенденцию современного кинематографа,но при этом опоздал лет эдак на 30-40. В Голливуде комиксы так уже не экранизируют,у меня прям на зубах скрипело от очучения,шо я гляжу Бэтмена времен Майкла Китона,в российской обработке и гнусавом дубляже.Не вижу смысла вдаваться в сюжет или цепляться к нему,он чисто комиксоидальный и содержит весь набор шаблонов и огрехов этой тематики.Картинка глаз не режет,но и не восхищает. Все ровно,гладко,блести,взрывается и забывается сразу после просмотра.Сильная попытка подражать Голливуду моей юности, но там так уже не снимают. На данный момент комиксоделы все больше идут по пути реалистичности(я не беру в зачет Джокера или Логана,там впринципе другое ответвление) взаимоотношений персонажей и происходящего на экране. Олегу Трофиму необходимо махом перескочить эти 30-40 лет и у него возможно выйдет что то хотя бы приблизительно похоже на нынешний Марвелл и DC. Порадовали два момент - во-первых prodakt-plejsment наших киноделов наконец перестал так сильно выделяться из общей картинки и откровенно бесить и во -вторых,отсутствие в кадре слишком раскрученных ныне Петрова и Козловского.Дали дорогу молодым,на вторых ролях и камео подправив их именитыми рожами.

Прочитала,думала маэстро кино - sk-xp-с ct рецензией. Ан, нет)))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием