Тема: DHL
Показать сообщение отдельно
Thinker
Гость
 
После этого послания мне позвонил один из менеджеров и принес

извинения от всего dhl. Так же менеджер заверил меня, что я могу

поговорить с таможней и объяснить что за груз я получаю.

Так же она сказала, что все бумаги для растоможки будут готовы в

кратчайшие сроки...



Вообщем это был последний разговор. Далее до дхл нельзя было

дозвониться вообще.

Мой телефон видать попал в бан. Тут поступаем просто - иду к другу и звоню в дхл. Поднимают трубку моментально. Прошу соединить меня с отделом импорта и...

Узнаю интересные факты. Оказывается мой груз вообще нельзя растоможить на частное лицо. Причем я не могу поговорить с таможней по телефону или электронной почте - "таможенники не умеют этим пользоваться. И справок по телефону не дают". Затем сообщают ещё одну новость - отправитель груза оказывается дал комманду уничтожить груз, если я не смогу его получить... Я звоню в Гонконг и спрашиваю правда ли это. Мой друг (который покупал груз и выслал мне) говорит что он не мог такого сделать и просит, чтобы я позвонил в дхл и попросил факс с доказательством такой комманды. Звоню в дхл... номер телефона друга забанен - дозвонится до дхл невозможно. А если звоню с другого номера, то от номера моей авианакладной у девушек начинают дрожать руки и трубка выпадает...



Неужали и правда нельзя получить 4 маленьких (по 9 дюймов) тачскринов и 2 gprs модема? дхл утвержает что это коммерчекая поставка ("не может русский человек использовать 4 тачскрина") и её невозможно растаможить. Правда ли это?
  Ответить с цитированием