Показать сообщение отдельно
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( alpar )
Цитата ( River2 )
Цитата ( Анна Me4ta111 )
Цитата ( Прохожий )
Кстати, а Вы уверены, что справитесь?

Если Ваш "специалист по таможенному оформлению" (я подозреваю, что это Вы и есть, иначе почему Вы задаёте вопрос на форуме, а не он) ищет ответ на *такие вопросы, то очень сомнительно, что вопросы классификации, таможенной стоимости и etc. для него легко решаемы.

З.Ы. Никакого желания поиздеваться нет, а лишь предостережение, основанное на личном и чужом опыте: попытки сэкономить в малом, как правило, приводят к большим тратам.





Господин Прохожий!

Насколько я поняла, цель, с которой создаются подобного рода форумы, - получить или оказать помощь (советы, рекомендации, примеры из опыта). Лично я не знаю подводных течений и проволочек, которые могут встретиться при оформлении. Поэтому я обратилась с конкретным вопросом к конктретным участникам ВЭД, которые оформляют товар сами, которые столкнулись лично с тонкостями оформления. В даном случае абстрактные предостережения, попытки учить жизни и высказывания с претензиями на гениальность не имеют практического применения. Извините.



Могу только подтвердить слова Уважаемого Прохожего по поводу того, что "попытки сэкономить выливаются более серьезными затратами". *

Таможенное оформление - вещь не простая, я хоть и не первый год в области ВЭД работаю, но не рискнула бы здоровьем. Лучше прибегать к услугам брокеров, это по большей части профессионалы, хорошо знакомые с сотрудниками таможни на нужных постах и в нужных отделах. А перед случайным человеком многие из нужных дверей не откроются.



А по поводу того, товарищ пишет, что в небольшом городе никому ни за что платить не надо - вполне верю * И ОЧЕНЬ ЗАВИДУЮ. Но мы-то с Вами в Питере находимся. У нас ситуация другая.





А что, в Питере участники ВЭД ничего сами не оформляют? Не может быть такого. А чтобы снять лишние вопросы, недолго и обучение пройти хоть в том же Ростэке.



А смысл? Зачем мне самой сначала мотаться по таможням, а потом в тюрьме сидеть?
River2 вне форума   Ответить с цитированием