Показать сообщение отдельно
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Анна Me4ta111 )
Я закончила таможенную академию. Я собираюсь закончить курсы и сдать экзамен перед госкомиссией для получения аттестата. Если Вы, River2, знаете подходы к таможенникам и другие ухищрения декларантов - я счастлива за Вас. Я хочу услышать, с чем в реальности можно столкнуться и как этого не сделать от тех, кто уже освоил на самостоятельное таможенное оформление в России, в Санкт-Петербурге (Спасибо, alpar и другим участникам форума).

Опять же повторю свое высказывание: подобного рода утверждения ("я знаю, я собаку на этом съел, не лезьте, куда не надо - вот мой вам совет, а я уж знаю, что говорю" и т.д. и т.п) не решают проблем, не делают ситуацию очевидной, в конце концов - не отвечают на заданные вопросы.





Я бы попросила без намеков на счастье!!!



Вот вам неполный список того, с чем можно столкнуться при таможенном оформлении:



1. Необходимость занижения инвойсной стоимости товара, тк если растаможить по настоящей цене, то фирма свою мебель продавать будет.

Отсюда вытекает необходимость узнать, а какие же проходные цены на Ваш товар в таможне. Как это узнать, догадайтесь!!!



2. Многие товары попадают под определенные риски, и чтобы не попасть в них при оформлении, списки этих рисков тоже надо взять? Угадайте где!!!!
River2 вне форума   Ответить с цитированием