Показать сообщение отдельно
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( Tasya Volper » )
Свой декларант- это экономия еще на разрешительных документах.

Сомнительно.

Цитата ( Tasya Volper » )
Зависит от специфики, конечно. Брокеры накручивают не слабо на сертификатах, да и вообще не заморачиваются по части экономии клиентских денег.

От специфики не зависит. Вам просто попался неудачный брокер. Насчет накручивают - центр, с которым я сотрудничал, заключал договор и счета выставлял только получателю ДС/СС. Я там в процессе участвовал только, чтобы клиент не накосячил в описании товара в ДС/СС.

Цитата ( Tasya Volper » )
То укажут номер одноразового контракта на поточный груз, то впишут артикул товара, чем значительно сузят ассортимент, который можно протащить по этой ДСке.

Если груз поточный, то о каком разовом контракте может идти речь? Это уже косяк ВЭД менеджера, если не проверил контракт. Все нормальные клиенты с нормальными брокерами (если заказом разрешиловки занимается брокер) обмениваются согласованиями макета. Если что-то не нравится, клиент всегда может исправить.

Цитата ( Tasya Volper » )
А свой декларант-кудесник в одну ДСку запихает то, что брокеры раскидают на пять ДСок. Ну и накрутки брокерской нет.

Есть вещи, которые в одну ДС "незапихуемы" (простите за мой французский). Про накрутку смотри выше.

Цитата ( Tasya Volper » )
Оплата у декларанта может быть сдельная, например 15 тр за ДТ. Если много товаров, то 20 тр. Ну это кто как договорится. Поэтому не обязательно декларанту платить зп 50 тр ежемесячно. Он может и 15 тр заработать, а может и 100, зависит от кол-ва поставок.

15 тр за ДТ - это цена ДТ под печатью брокера. На кой мне тогда декларант? Я вообще не буду такой вариант рассматривать при цене своего декларанта в 15 тр за ДТ.
snp вне форума   Ответить с цитированием