Показать сообщение отдельно
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,268
Благодарности:
отдано: 349
получено: 676/520
Цитата ( Dmitriy2023 » )
Контора, которая мне делает эптс и сбктс заверяет, что я попаду коммерческий утиль. Аргумент следующий: "постановление уже вступило в силу и у вас в этом году уже второй авто, по факту вы уже один авто ввозили".
Правда это узнал от них потом, спросив напрямую. Но документы я уже сдал в таможню и в эту контору. Вообщем,попал в аналогичную ситуацию. Первый авто пригнал из Белоруссии 02.2023, второй 11.2023. Только обе машины продавать не собираюсь. Недавно сдал документы в таможню на второй авто, вот и думаю, а стоит ли забрать документы с таможни и все переделать на жену? В правовой отдел (юристам) таможни дозвониться не получается, попасть ногами туда тоже - надо сначала дозвониться, чтобы выписали пропуск). Таможня в Зеленограде.

Не появилось ли практика? Вторая машина в данном случае с малым утилем будет? Потом не доначислят?
Заранее спасибо!

С 29 октября 2023 года действует ещё более новая редакция постановления 1291.
Внимательно прочитайте, особенно сноску 6 к "Перечню видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора". "Давай дэнгы! Дэнгы давай!"(с)
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием