Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 17,014
Благодарности:
отдано: 319
получено: 4,773/3,880
Цитата ( Семён С » )
...его можно оплатить не сразу, а частями с момента начала выпуска продукции.
...где это прописано?

1) Частями это рассрочка. Отсрочка предоставляется на всю сумму или часть, а Вы при этом платите только проценты.
Сказано:
п. 4, ст. 151 ТК РФ:
"Товары, заявленные к выпуску для свободного обращения, считаются условно выпущенными, если предоставлена отсрочка или рассрочка уплаты таможенных пошлин, налогов либо если на счет Федерального казначейства не поступили суммы таможенных пошлин, налогов. - пункт в редакции Федерального закона РФ № 58-ФЗ от 09.04.2009 г."
т.е. товар у Вас выпущен условно и на Вас возлагаются определённые ограничения по распоряжению данным товаром.
А самое главное в главе 30 ст. 333-336 ТК РФ.
И думаю что таможня найдёт причины не предоставить Вам отсрочку.

Есть вариант воспользоваться оформлением в два этапа:
1) Временный ввоз (Максимальный срок 2 года, если это не зерноуборочные комбайны постановление Правительства РФ № 431 от 19.05.2009 г.). Вы будете ежемесячно оплачивать по 3% от суммы причитающихся таможенных пошлин и налогов.
2) По завершении режима временного ввоза, выпуск для внутреннего потребления, с пересчетом подлежащих уплате пошлин и налогов на дату выпуска и оплатой их за вычетом уже уплаченных сумм за время временного ввоза (А если продлите временный ввоз до 3 лет, что тоже возможно, то за 34 месяц, Вы фактически заплатите чуть больше 1% и выпустите товар) .
Смотрите § 4, ТК РФ, приказ ГТК РФ № 1388 от 04.12.2003 и приказ ГТК РФ № 1389 от 04.12.2003.
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: