Показать сообщение отдельно
ddscargologistic
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Получение посылки от физ. лица из-за границы

Добрый день,

Столкнулся с проблемой, надеюсь люди подскажут в чем дело.
Есть товар, а именно игровая консоль, можно сказать уникальная в своем роде, которую я бы хотел приобрести из-за границы, т.к. в России таких попросту не существует.
Было найдено физ. лицо, который был не против отправить мне товар в Россию по цене 180 евро + доставка. Весит консоль около 7 КГ.
Когда дело дошло до оплаты продавец начал искать информацию по доставке в РФ.
Выяснилось, что доставить товар от одного физ. лица до другого физ. лица невозможно для коммерческих посылок(вопрос, а является ли этот товар коммерческим, если я покупаю ее только для себя, и в первый раз?)

Продавец живет в Литве, это не онлайн магазин, а просто покупка личной вещи одного человека другому. Он опасается, что на границе товар развернут обратно, и ему придется платить за доставку обратно домой.

Вопрос, и как теперь быть? Есть сайты, которые утверждают, что доставку в РФ на личный адрес покупателя могут производить только онлайн, либо коммерческие магазины. Физ лицам к другим физ лицам разрешается только доставка писем - документов, не более. Другими словами, отправкой такого вида товара занимаются только предприятия.

Подскажите, как быть? Первый раз столкнулся с этим(ранее покупал только через AliExpress, проблем не было) Даже не знаю куда копать..
ddscargologistic вне форума   Ответить с цитированием