Показать сообщение отдельно
nkjen
Постоялец
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 197
Благодарности:
отдано: 18
получено: 6/5
Цитата ( Арчи Кун » )
У меня голова уже идет кругом от попыток разобраться - ничего не получается. Поэтому попробую задать конкретный вопрос в надежде получить авторитетный ответ и совет, как поступить.
Во-первых, я собираюсь сделать покупку не в интернет-магазине, т.к. нужного товара там нет и никогда не будет, а непосредственно на фирме-производителе в Тайване. Товар - это переключатели для велосипеда, стоимость $300. Доставку хотят сделать по UPS и ее стоимость составит целых $215. Получается донельзя обидно: во-первых, очень дорогая доставка, во-вторых, сумма, не облагаемая налогом для UPS всего 5000 руб вместо 10000, как в случае DHL. Если бы эти переключатели покупались, к примеру, на bike-components.de, то их стоимость $300 плюс 600 руб доставка вошли бы в 10000 руб и ничего бы не пришлось платить. А что мне грозит в этом случае? Налог будет исчисляться с общей суммы, т.е. ~16500 руб? И сколько это может получиться, учитывая характер товара? Есть ли смысл просить их отправить какой-то другой почтой, чтобы уменьшить сумму налога? Если да, то какой? Если имеет значение, то уточняю, что место назначение - Москва.

читайте в предыдущих ответах.
тут два варианта:
1) просите чтобы отправили гос почтой, тогда есть большая вероятность, что когда-нибудь вам посылку вручат без всяких доп платежей
2) пошлют через UPS - готовьтесь к доп платежам. платежи будут с 16500руб. правда львиную долю займет НДС, говорят можно возместить потом, но лично никогда не пробовал.
nkjen вне форума   Ответить с цитированием