Показать сообщение отдельно
АПРОКСИМАТОР
Активист
 
Аватар для АПРОКСИМАТОР
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: МОСКВА И ОБЛАСТЬ
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 43
получено: 24/22
Шереметьевский ЦЭД

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться печальной практикой подачи ДТ на ЦЭД Шереметьево:
В предистории - грузы прилетали в Шереметьево и оформляли мы их в Щёлковском ЦЭД-е МОТ... Не сказать что там всё "вкусно", но терпимо... С августа началась "новая каша"! Была известная
Телетайпограмма ФТС России от 11 апреля 2014 г. N ТФ-331


В соответствии с Телеграммой ФТС России от 02.03.2015 N ТФ-156срок проведения таможенных операций продлен до 31 июля 2015 г.
ВРЕМЕННО, ДО 30.09.2014, ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НА МОЖАЙСКОМ ТАМОЖЕННОМ ПОСТУ (ЦЕНТР ЭЛЕКТРОННОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ) (КОД 10130210), ЩЕЛКОВСКОМ ТАМОЖЕННОМ ПОСТУ (ЦЕНТР ЭЛЕКТРОННОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ) (КОД 10130220) МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ТАМОЖНИ ЦТУ ТАМОЖЕННОЕ ДЕКЛАРИРОВАНИЕ ТОВАРОВ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ УСТАНОВЛЕНЫ МЕСТА ИХ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ИЛИ УСТАНОВЛЕНА КОМПЕТЕНЦИЯ ОТДЕЛЬНЫМ ТАМОЖЕННЫМ ОРГАНАМ), НАХОДЯЩИХСЯ В РЕГИОНЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ПОСТОВ АЭРОПОРТ ШЕРЕМЕТЬЕВО (ГРУЗОВОЙ) ШЕРЕМЕТЬЕВСКОЙ ТАМОЖНИ (КОД 10005020), АЭРОПОРТ ДОМОДЕДОВО (ГРУЗОВОЙ) - ДОМОДЕДОВСКОЙ ТАМОЖНИ (КОД 10002010), АЭРОПОРТ ВНУКОВО (ГРУЗОВОЙ) ВНУКОВСКОЙ ТАМОЖНИ (КОД 10001020) С ПРИМЕНЕНИЕМ ПОЛОЖЕНИЙ ПРИКАЗА ФТС РОССИИ

С августа наше руководство решило что оформляться будем на Шереметьевском ЦЭД-е вроде как перспективно и в духе времени,да и на посты Шереметьевские соваться не надо(народу известно как там "принимают"). Короче с первого раза податься не получилось... свои примочки оказались по графам... в отличие от ЦЭД-ов областных, ну да это всё решаемо! Позвонил - мне вежливо объяснили где я не прав и после правки в ДТ некоторых мелочей подался повторно! Там (в ЦЭД-е) выждали практически 2 часа (ну прямо как по букве закона) и повесили номер... правда уже после 18-00 ну да бог с ними... к 9 вечера закинули запрос... ответил я на него естественно уже на следующий день "поклевав мозг" у технических специалистов... Снова прождал целый день а от Шерёмы ни слуху ни духу!!! Проматерился мол за целый день ничего не сделано хотя ждал до пол-девятого... С утряни открываю программу и вижу что практически в 21-час "там зашевелились" По-новой запрос скинули... только теперь уже картинкой затребовали... Соот ветственно закинул прямо с утряни так сказать в девять нуль нуль!!! Теперь ожидаю своей участи... Если кто-то прошел такое просьба поделиться опытом как уменьшить время ожидания, ато мне кажется что там народ по ночам как шахтёры с фонариками работает!


Изображения
Тип файла: jpg оформление на шереметьевском ЦЭД-е 1.jpg (256.6 Кб, 141 просмотров)
__________________

ЧЁ БЫ НИ ПИСАЛОСЬ - БУМАГА УСЁ СТЕРПИТЬ...
АПРОКСИМАТОР вне форума   Ответить с цитированием